Gymnasiale Oberstufe - Ganztagsschule in Angebotsform - Schwerpunktschule

HP Abitur 2020 Header

Kollegium Homepage 2019

 

Name Vorname Fächer Klasse Funktionen 
Altherr Silke Sk, Ch, Nawi 5b  
Aragon Tilbe Sergio E, D 7a  
Beckmann Christian Bio, Ek, GL 8a Fachleitung Erdkunde
Bender Katja M, Ph, In   Fachleitung Informatik
Bernhard Jessica D, E    
Bohl Katharina      D, GL    
Bös Frank E, Ph 9c Koordination Praxistag
Bosch Hanna D, L 8a, 13b Ausbildungsleitung Gymnasium, Fachleitung Latein
Buchholz Christine Bio, D, Sp 5c ÖPR
Buhl Stefanie E, GL, D, DS 8d Fachleitung DS, Erasmus+
Conrad Mareike M, Mus, eRel 5c  
Detemple Nadine D, Bk 5a Ausbildungsleitung Förderschule, Verbindungslehrerin, ÖPR
Dörrien Katharina F, kRel   Fachleitung Französisch
Dully Yvonne D, Sp, HUS 6d  
Eich Roland Ek, Sk, GL   Organisationsleitung
Engel Miriam D, E 11a, 12b Fachleitung Englisch MSS
Fast     Tatjana M, Sp    
Fath     Anja Sp    
Felgner Alexander E, Sp    
Fusenig Sabrina D, E   Stufenleitung MSS 11
Gottert Lilia M, BK 8c  
Hansen Felix L, G, GL, kRel           
Hauch Andreas M, Ph    
Helfenritter Katharina M, F 5d  
Hodyas Isabelle D, Sp, GL 9b  
Jacob Julia Ge, eRel, GL 7b Fachleitung ev. Religion
Jubileum Theresa M, Bio, Nawi 7a Fachleitung NUM, ÖPR
Käfer Kerstin E, GL, HUS 7c Fachleitung HUS
Kangrga Eva D, E   Referendarin
Kelsch Lena D, GL   Referendarin
Keßler Heiko kRel, Sp 8d Fachleitung Sport
Kilbertus Fabienne D, Et 11b  
Klehr Daniel M, Sp   Referendar
Klein Andreas E, eRel, GL   Stufenleitung 7/8
Knecht Julia D, E    
Kriegshäuser Eva M, kRel 10b  
Kries Julia E, HUS, GL 10a Fachleitung Englisch Sek. I
Leininger-Lang Petra M, Ch, Nawi 6a Didaktische Koordination, Fachleitung Nawi
Mahl Rebecca D, Bio, Nawi 11c, 13a    Fachleitung Deutsch
Majer Michelle E, kRel   Referendarin
Marschall Samira Bio, eRel, GL 7d  
Matheis Sonja  Bio, Ch, Nawi   Referendarin
Mauchel Anke     Pädagogische Fachkraft, ÖPR
Meckler Markus D, Sp 12a  
Meier Daniela D, Bio, Nawi 6a  
Mellentin Nicole M, E 6c  
Menges Nicole M, Ch, In 7c Fachleitung Chemie
Merdian         Sabine D, Mus, GL   stellvertretende Schulleitung
Müller Martin D, Ge, GL 6c Fachleitung Geschichte
Peifer Stefanie     Pädagogische Fachkraft
Pfersdorf Andrea M, Ch, Ph   Stufenleitung 9/10
Prechtel Christoph D, eRel 9d Ausbilungsleitung Realschule
Reimertshofer Caroline Ma, Ph, Nawi 7b Fachleitung Physik
Reischmann Carolin M, F    
Saygushev Dimitry Ma, Ph, Nawi    
Schaan Florian Ch, Sp, Nawi 8b PES-Koordination, Vertretungsplan
Schäfer Walfried M, Ph    
Scheidhauer Lena E, Bio    
Schmid Dirk E, kRel 5a Fachleitung kRel
Schober Patrick D, Sp, DS 12a, 13c  
Schöfer Rebecka D, Sk, GL 6b Koordination Bibliothek
Schulz Irmgard F, Ge    
Schüttel Albin, Dr. Bio, Ch   Fachleitung Biologie
Schütz Marion E, GL, HUS 10c  
Schwartinski Alexander Ek, Sk, GL 10d  Fachleitung Gesellschaftslehre & Sozialkunde
Schwarz Karen M, Sp 7d  
Schwarz Stefan Ge, Sk, GL   MSS-Leitung
Serwe Frank M, Ph, Mus 6b Koordination Bläserklassen
Spiczak-Brzezinski      Jolanta BK, GL   Fachleitung Bildende Kunst
Staab Mathias E, Sp   Obmann für Verkehrserziehung
Stetzenbach Simone eRel    
Stucky Yvonne Sp, Technik 5b Fachleitung Technik
Sutter Hasso GL, kRel, KOM 8c Fachleitung KOM, Verbindungslehrer
Theisohn Tim Bio, Sp    
Unger Andreas Sp   Leitung des Schulsanitätsdienstes
Vogt Lisa M, Bio, Nawi    
Wafzig-Hemmer Marina D, E 5d  
Walk Marco M, GL 9a Leitung Schwerpunktschule
Wittchow Tobias Mus, GL 6d Sicherheitsbeauftragter, ÖPR
Zollondz Anika M, D 8b Fachleitung Mathematik

 



5 Logo Medienscoutschule 6 zukunftlaeuft 7 Ganztagsschule 7 logodelf 760x320 8 Integration 9 ecdl Logo 1 mint digital 2 schule ohne rassismus 3 logo erasmusplus footer 4 TU Net Logoigs